Тотальный диктант в Абакане проведут 10 апреля в двух форматах

Тотальный диктант в Абакане проведут 10 апреля в двух форматах
Фото: totaldict.ru

В субботу, 10 апреля, в Хакасии, как и по всей стране пройдет популярная образовательная акция «Тотальный диктант – 2021». Очной встречи участников не будет: написать диктант можно либо в режиме онлайн, либо дома на фирменном бланке под диктовку с компьютера или смартфона. 

Как сообщает пресс-служба Хакасского госуниверситета, который является региональной площадкой акции, организаторы придумали новый формат – #пишемдома. Он создан для тех, кто не представляет Тотальный диктант без традиционного ритуала с ручкой и бланком, и подготовиться к нему нужно заранее. 

Для этого необходимо сегодня, 8 апреля, с 17:00 до 18:00 получить бланк и фирменную ручку в фойе учебного корпуса № 3 ХГУ (ул. Ленина, 92, строение 5). Если такой возможности нет, то запросить бланк можно по электронной почте nauka.ifimk@yandex.ru  и самостоятельно его распечатать. 

Кроме того, до 10 апреля нужно зарегистрироваться на площадку #пишемдома по ссылке, а в день диктанта открыть сайт totaldict.ru и подключиться к онлайн-марафону. Диктовка текста начнется в 15:00 по абаканскому времени. 

«После написания диктанта сдайте работу по тому же адресу, где получали бланк, с 8:00 до 17:00 до 13 апреля. После 21 апреля узнайте свой результат на сайте диктанта», – советуют организаторы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру