Аэропорт Емельяново поможет аэропорту Абакан выйти из кризиса

Аэропорт Емельяново поможет аэропорту Абакан выйти из кризиса
Фото: вести-хакасия.рф

Аэропорт столицы Хакасии передан под оперативное управление. Сегодня его руководство подписало договор с предприятием «Аэропорт Емельяново», входящего в состав компании «ЭРА Групп». Переговоры с компанией велись в течение долгого времени. Правительство Хакасии и авиаторы сделали выбор в пользу опыта и профессионализма авиапредприятия, находящейся под управлением «ЭРА Групп», – сообщает пресс-служба правительства РХ.

Предложение о заключении договора поступило от «ЭРА Групп». Цель сотрудничества – вывести аэропорт «Абакан», который несет убытки, из кризиса.

Компания выступит в качестве привлеченного управляющего, главная задача – развитие воздушных ворот Хакасии, техническое перевооружение аэропорта, увеличение доступности перелетов и расширение сети маршрутов.

В правительстве отмечают, что в договоре речь идет только о передаче в адрес аэропорта «Емельяново» полномочий оперативного управления. Все направления работы, сделки, штатное расписание, частоту полетов, количество маршрутов и прочее управляющая компания обязана согласовывать с Советом директоров АО «Аэропорт Абакан». А правительство республики сохраняет за собой полный контроль над деятельностью и имуществом воздушной гавани Абакана.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору предусмотрена административная, налоговая и иная ответственность.

Договор заключен на 3 года. Документ может быть, как расторгнут в любой момент, так и продлен.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру