В Абакане началась подготовка к капитальным ремонтам городских дорог

В Абакане началась подготовка к капитальным ремонтам городских дорог
Фото: pixabay.com

Накануне в администрации Абакана состоялся первый штаб, посвящённый ремонту городских дорог в 2021 году. Начать работы планируют уже в ближайшие недели. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, на совещании собрались не только подрядчики, но и представители ресурсоснабжающих организаций, чтобы договориться о связке дорожного ремонта с работами по прокладке, замене и ремонту инженерных сетей. 

Глава Абакана Алексей Лёмин предложил подрядчикам приступить к первым ремонтным работам в самое ближайшее время. Он отметил, что сейчас им ничего не мешает начать демонтаж бордюрного камня и фрезеровку старого асфальта, поскольку на улице установилась тёплая погода. 

«Чем быстрее мы начнём капитальный ремонт, тем быстрее его закончим. В этом заинтересованы все», – сказал мэр. 

Уже известно, что капремонт дороги на Вяткина от улицы Кирова проведёт МЖФ. Там заменят бордюр, произведут фрезеровку по всему дорожному полотну, а в примыкании к улице Кирова полностью заменят асфальт на участке длиной в 100 метров. 

Кроме того, ООО «ДСП-8» сделает отвод дождевой воды с проезжей части и тротуаров на улице Крылова. Этот же подрядчик отремонтирует дорожный участок на улице Центральная от автодороги «Енисей» до улицы Декабристов. 

Горожан также ждёт перекрытие улицы Пушкина. Компания «Прогресс-М» будет ремонтировать участок дороги от Тараса Шевченко до Маршала Жукова по ночам с полным перекрытием улицы, а днём – с частичным. 

Уже на этой неделе подрядчики должны получить все необходимые согласования на проведение земляных работ и снос зелёных насаждений, где это необходимо. Со схемами по изменению дорожного движения жителей Абакана ознакомят позже. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру