Объявлено общественное голосование по выбору имени аэропорту Абакан

Объявлено общественное голосование по выбору имени аэропорту Абакан
Фото: Владимир Почекутов

Жители Хакасии могут проголосовать за одно из трёх имён выдающихся соотечественников, которое присвоят Международному аэропорту «Абакан». 

Как сообщает Миннацполитики РХ, 5 апреля общественности представили тройку лидеров, вошедших в шорт-лист для финального голосования по выбору имени местному аэропорту. В список попали Аткнин Петр Алексеевич (заслуженный пилот России), Тихонов Василий Гаврилович (Герой Советского Союза, лётчик, ветеран ВОВ) и Ярыгин Иван Сергеевич (двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе). 

С 6 по 26 апреля жители Хакасии могут несколькими способами проголосовать за понравившийся вариант. Сделать это можно на сайте Общественной палаты РХ, в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, по телефону бесплатной «горячей линии» 8-800-222-51-85, с помощью смс-голосования по единому номеру 8-923-787-20-10 или заполнив анкету на брендированном пункте в МФЦ своего населённого пункта.

Отметим, что шорт-лист имён был сформирован на основе соцопроса, который провели среди 1500 человек на улицах всех городов и районов Хакасии. Респондентам предлагали выбрать из списка одно имя, которое, на их взгляд, подходит для того, чтобы войти в топ-3 имен-претендентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру