В Абакане отмывают после зимы улицы

В Абакане отмывают после зимы улицы
Фото мэрии АБакана

В столице Хакасии начали мыть дороги и остановки. Толстый слой песчано-гравийной подсыпки вперемешку с мусором, налипшую за зиму копоть и грязь на остановочных павильонах отмывает специализированная техника, – сообщает городской информотдел.

По словам директора Спецавтобазы ЖКХ Павла Литвинова, сегодня промывают проезжую часть на улицах Щетинкина и Маршала Жукова. Первые остановки отмыли на проспекте Ленина. На улицах города сейчас работают четыре подметально-уборочные машины, автомобиль с увлажнением и мойкой дорог, а также машина для мойки остановок.

После того, как остановки, ограждения и урны около них станут чистыми, работники займутся их ремонтом и покраской.

Литвинов отметил, что очень много мусора за зиму скопилось на газонах вблизи пешеходных тротуаров. Зимой горожане бездумно бросают обёртки, окурки, бутылки. Потом мусор слоями закрывает снег. Сейчас приходится вычищать его большее количество. 

Павел Литвинов добавил, что сотрудники предприятия будут благодарны всем абаканцам, которые помогут убрать город после зимы. Спецавтобаза готова по первому сигналу вывезти собранный жителями мусор. В конце апреля запланирован общегородской субботник. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру