Минтранс Хакасии рассказал про знаки, светофоры и камеры видеофиксации на дорогах региона

Минтранс Хакасии рассказал про знаки, светофоры и камеры видеофиксации на дорогах региона
Фото - userapi.com

При реализации национального проекта в Хакасии в минувшем году в республике установлено 878 дорожных знаков, 25 светофоров и 7 «лежащих полицейских». Кроме того, обустроено 2980 погонных метров пешеходных ограждений,474 п.м. дорожных барьеров, нанесено 57 тысяч п.м. дорожной разметки, – сообщает пресс-служба Минтранса РХ.

В прошлом году приобретены и оборудованы 2 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. Их установили на аварийно-опасных участках на автодорогах Усть-Абакан – Чарков – Ербинская и Абакан – Саяногорск.

В этом году завершатся работы по освещению 15 км автомобильной дороги Абакан - Саяногорск в Алтайском районе. Оборудуют автобусные остановки  и освещение на участке автомобильной дороге Саяногорск - Калы - Сабинка в Бейском районе. Планируется также продолжить работы по строительству тротуаров, остановок и освещения на дороге Абакан – Саяногорск км, обустроят участок с 4 по 19 км.

Шесть остановочных павильонов, оснащенные тротуарами и освещением появится  на автодороге Усть - Абакан – Чарков – Ербинская.

Две камеры фотовидеофиксации в этом году установят на автодороге Абакан – Саяногорск. Одну в районе орбитовских дач, вторую в районе Белого Яра. Еще две новых камеры появится на улицах Абакана. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру