Госкомтарифэнерго Хакасии намерен оспаривать решение суда в пользу мусорщиков

Госкомтарифэнерго Хакасии намерен оспаривать решение суда в пользу мусорщиков
Фото: adm-verhotury.ru

Государственный комитет по тарифам и энергетике заявил о намерении оспорить решение Верховного суда Хакасии, принятое в пользу регионального оператора по вывозу ТКО, компании «Аэросити-2000». 

Напомним, накануне «Аэрости 2000» выиграло суд у регулятора. По мнению регоператора, госкомитет необоснованно снизил нормативы образования ТКО, на основании которых высчитывается тариф за вывоз мусора.

«Тарифное ведомство подаст апелляцию по обжалованию этого судебного решения. Регулятор  намерен доказать законность утверждения норматива в  0,146 кубометров на человека в месяц. Правительство Хакасии сделает все возможное, чтобы не допустить роста платы за вывоз мусора. В ближайшее время она точно останется прежней», –  говорится в сообщении ведомства.

Госкомтарифэнерго Хакасии снизил норматив образования ТКО в конце сентября прошлого года с 0,154 до 0,146 куб метра на одного жителя многоквартирного дома. 

В свою очередь, руководство «Аэросити 2000» заявляет, что регулятор взял за основу нормативы 1982 года, а с того времени сильно изменился состав мусора. Регоператору приходится вывозить больший объем и оплачивать его из своего кармана. Поэтому предприятие намерено взыскать потерянные доходы с госкомитета. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру