Мэр Абакана потребовал от подрядчиков высокого качества работ по благоустройству

Мэр Абакана потребовал от подрядчиков высокого качества работ по благоустройству
Фото: пресс-служба администрации Абакана

Глава столицы Хакасии Алексей Лёмин провёл встречу со всеми представителями подрядных организаций на благоустройство дворовых и общественных территорий в Абакане в 2021 году. 
Речь шла об объектах, которые будут благоустраивать по Муниципальной программе «Формирование современной городской среды», которая является частью реализации федерального проекта. В Абакане это 20 дворовых и 11 общественных территорий, – сообщает пресс-служба мэрии.

Алексей Лемин обозначил основные параметры работы с подрядными организациями в предстоящем сезоне. По его словам, этот год для Абакана юбилейный, городу исполняется 90 лет, поэтому все работы должны быть закончены до Дня города, который горожане отметят в августе.

Сегодня полностью проведены все аукционы и заключены контракты. Это сделано для того, чтобы подрядчики имели возможность подготовиться к началу работ: разобраться с документацией, закупить все материалы и инструменты, подготовить графики работ.

Нужно уже сейчас решить все вопросы с заказчиком, проработать контракт на кабельную продукцию, опоры освещения, асфальт и начинать работать с поставщиками. Работы и материалы, которые не соответствуют проекту, оплачиваться не будут. Контроль администрация будет вести очень серьезный, и не только самой работы, но и качества материалов: брусчатки, асфальта, кабель и тд – сказал Лёмин.

Он добавил, что выполняя благоустройство общественных территорий, строителям необходимо бережно относится к деревьям на своём участке. И минимизировать неудобства при  посещений горожанами сопредельными с участками территориями. Так как среди объектов этого года есть и самые посещаемые места: парки Преображенский, Черногорский, сквер «Медвежонок». 

Все работы должны завершиться к 10 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру