В Хакасии День Победы отметят традиционно: власти уже готовятся к празднику

В Хакасии День Победы отметят традиционно: власти уже готовятся к празднику
Фото: Игорь Шевченко / Репаблик

Более 500 мероприятий, посвящённых 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будет проведено в Хакасии, – сообщила пресс-служба главы республики. 

В этом году местные власти хотят провести все праздничные торжества в очном режиме, если не помешает эпидобстановка, связанная с коронавирусом. Напомним, в прошлом году все мероприятия проходили дистанционно.

Уже решено, что в программе 9 мая будут традиционные акции, такие как торжественный марш на Первомайской площади, парад военной техники, ритуал памяти у Мемориала воинской славы, акций «Бессмертный полк», «Свеча памяти», «Минута молчания» и автопробег по Хакасии. Также состоятся спортивные соревнования, уроки памяти, книжные выставки, тематические вечера, спектакли, викторины и фестивали. 

Среди новых мероприятий – «Парад у дома ветерана», республиканский конкурс на лучший проект экскурсионного маршрута по памятным местам военных лет, акция «Бал Победителей», международная конференция «Уроки Второй мировой: вклад союзников в окончание войны» и другие.

На прошедшем в правительстве Хакасии заседании оргкомитета по подготовке празднования годовщины Великой Победы губернатор поручил главам муниципалитетов привести в порядок могилы героев СССР и благоустроить другие воинские захоронения и мемориальные комплексы. 

Также власти планируют оказать все меры социальной и материальной поддержки, а также медицинскую помощь, всем ветеранам, проживающим на территории республики.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру