В Хакасии за минувшие сутки диагноз «коронавирус» подтвердился у 28 человек, избавились от инфекции 37 пациентов. Сегодня новых случаев на 5 меньше, чем вчера.
Новый заболевшие – это 9 абаканцев, 7 жителей Аскизского района, 4 черногорца, 2 жителя Усть-Абаканского района, 2 саяногорца и 1 житель Красноярского края. Также по 1 заражению коронавирусом выявили в Алтайском, Боградском и Орджоникидзевском районах.
У 10 из вновь заболевших ковид обнаружили после жалоб на симптомы ОРВИ и пневмонии. Ещё 10 человек находились под медицинским наблюдением по семейным контактам с заболевшими, и 4 – по служебным. Также 2 факта заражения зарегистрировано в ходе планового мониторинга и 1 в результате самостоятельного обследования. Ещё 1 человек заразился в результате пребывания в Красноярском крае.
К 10 февраля в Хакасии зарегистрировали 20 857 случаев заражения коронавирусом, победил недуг 19 451 пациент.
В инфекционных стационарах сейчас находится 258 жителей республики с подтверждённым диагнозом. На амбулаторном лечении – ещё 738. Под наблюдением – 4357.