За прошедшие сутки в Хакасии коронавирусом заразились 56 человек

За прошедшие сутки в Хакасии коронавирусом заразились 56 человек
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Накануне в Хакасии выявлено 56 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 41 пациент выздоровел, – сообщил 1 февраля оперативный штаб при правительстве РХ.

География распространения инфекции на этот раз следующая: в Саяногорске – 13 новых больных, в Абакане – 9, в Аскизском районе – 8, в Черногорске, Усть-Абаканском и Алтайском районах – по 4, в Бейском – 3, в Таштыпском, Ширинском и Боградском – по 2, в Абазе, Сорске и Орджоникидзевском районе – по 1 случаю. Также среди новых заболевших в Хакасии числятся 2 жителя Красноярского края.

Причина заражения выявлена только у 24 человек, среди которых 13 получили коронавирус от родственников, 8 – подхватили его на службе, трое – привезли из Красноярского края и Кызыла. Ещё 13, как оказалось ковидных, пациентов жаловались медикам на ОРВИ, 11 – пришли на обследование внебольничной пневмонии. Также 7 фактов заражения зарегистрировано в ходе планового мониторинга и 1 – в результате самостоятельного обследования. 

Всего с начала пандемии в Хакасии насчитывается 20 447 случаев COVID-19 и 18 892 вылечившихся. В больницах с коронавирусом лежат 262 человека, среди которых 60 в тяжелом состоянии (6 на ИВЛ). Амбулаторное лечение проходят 906 пациентов. Под медицинским наблюдением с подозрением на заражение находится 4 871 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру