В Хакасии установили максимальные цены на подсолнечное масло и сахар

В Хакасии установили максимальные цены на подсолнечное масло и сахар
Фото: Минэкономразвития РХ

Правительство Хакасии приняло постановление, согласно которому размеры повышающих коэффициентов к розничной цене на сахар-песок составят 1,12 и 1,14 в зависимости от района республики, на масло подсолнечное рафинированное – 1,03 и 1,05. К первой группе относится Абакан, Черногорск, Усть-Абаканский и Алтайский районы. Ко второй группе – все остальные муниципальные образования республики, – сообщает Минэкономразвития РХ,

В денежном выражении отпускная цена за литр подсолнечного рафинированного масла не более 113 рублей, а килограмм сахара-песка – 52 рубля. На эти цифры и будет начисляться предельный коэффициент.

По словам министра Виктора Богушевича, чтобы обеспечить жителей республики продукцией по установленным ценам, нужно договориться о прямых поставках от производителей. Торговые сети не вправе устанавливать розничные цены на сахар и масло подсолнечное выше предельных размеров.

Коэффициенты в республике минимальны, учитывая затраты на логистику и удаленность, ведь и масло, и сахар производится в центральной части России.

Богушевич напомнил, повышающий коэффициент на масло и сахар каждый из регионов устанавливает самостоятельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру