В Хакасии к Крещенским купаниям подготовят 12 водоёмов

В Хакасии к Крещенским купаниям подготовят 12 водоёмов
Фото: ГУ МЧС по РХ

В этом году в Хакасии организуют меньше мест для крещенских купаний, чем обычно. На сегодняшний день определены 12 водоёмов, где проведут православное массовое мероприятие. 

По сообщению пресс-службы МЧС Хакасии, в этом году несколько районов республики отказались от проведения массовых Крещенских купаний из-за угрозы распространения коронавируса. Поэтому подготовка купален и прочей необходимой инфраструктуры идёт только в 9 муниципалитетах: в Абакане, Черногорске, Саяногорске, Абазе, Алтайском, Аскизском, Бейском, Таштыпском и Усть-Абаканском районах.

На всех 12 участках за безопасностью граждан будут следить работники местных администраций, специалисты пожарно-спасательных подразделений, сотрудники МВД и медицинские работники. При необходимости везде будут развернуты пункты обогрева. 

По информации пресс-службы абаканской мэрии, обряд омовения крещенской водой обычно длится с 18 часов 18 января до 3 часов 19 января. Второй день проведения обряда крещенского купания под присмотром спасателей в Абакане начнется с 10 часов утра во вторник. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру