Правительство Хакасии будет выплачивать населению субсидии за поставку газа в баллонах

Правительство Хакасии будет выплачивать населению субсидии за поставку газа в баллонах
Фото с сайта брянские.рф

Глава Хакасии Валентин Коновалов поручил профильным министерствам подготовить предложения по компенсации затрат населения на доставку баллонов сжиженного газа. Субсидии будут выплачивать из республиканского бюджета, - написал Коновалов ВКонтакте. 

В республике установлены единые цены на газ для населения, даже если топливо поставляется не из установок для коллективного пользования, а из индивидуальных баллонов. Однако баллоны необходимо заправить и привезти людям. Ни одна компания не готова это делать, газовики ссылаются на то, что эти дополнительные затраты не окупаются тарифом. Поэтому чаще всего  людям предлагают забирать баллоны самовывозом. И эта проблема для потребителей, так как большинство из них – люди старшего поколения, Власть должна позаботиться о них, - пояснил губернатор.

Чтобы ввести субсидирование, необходимо разработать и внести изменения в правовые акты, провести отбор газоснабжающих организаций, утвердить предельные цены и расчет ставок субсидирования. Срок, в который должны уложиться чиновники, – три месяца.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру