В Хакасии студент ХГУ награждён за спасание ребёнка при пожаре

В Хакасии студент ХГУ награждён за спасание ребёнка при пожаре
Фото пресс-службы ХГУ

Студент института филологии и межкультурной коммуникации Хакасского госуниверситета Сергей Кичеев вынес ребенка из горящего дома. Пожар случился в селе Аршаново Алтайского района еще в мае. Однако администрация ХГУ, преподаватели и сокурсники Сергея узнали об этом только накануне, когда на адрес  ВУЗа пришла благодарность из Следственного комитета.Сергея Кичеева благодарят за активную жизненную позицию, неравнодушие к чужой беде, проявленное мужество и героизм.

Сергей рассказал, что в мае его семья гостила в деревне. Пожар случился в одном из частных двухквартирных домов. Там жила семья из пяти человек, с детьми двух, трех и четырех лет. Отец детей был на работе, а мать ушла за картошкой. В это время дом и загорелся.

«Нас еще в детстве учили, чтобы не загорелись соседние дома, надо снести заборы и мелкие дворовые постройки, я разбудил старшего брата. Мы с ним разделились и побежали просматривать сараи, но в этот момент какая-то женщина закричала, что в доме дети», - говорит Сергей.

В дом он и его брат Денис Козак заходили вместе. Через 15 минут Сергей вынес четырехлетнего Тимофея.

Из пожара братья вынесли еще двухлетнего Арсения, но его врачам спасти не удалось. А вот третьего ребёнка искали, но не нашли. 

Тимофея выписали из больницы через неделю В июне Сергей Кичеев стал его крестным отцом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру