С 1 января владельцы старых мобильных в Хакасии останутся без WhatsApp

С 1 января владельцы старых мобильных в Хакасии останутся без WhatsApp
Фото: yandex.ru

С 1 января 2021 года некоторые жители Хакасии могут остаться без популярного мессенджера WhatsApp. Приложение прекратит поддерживаться на некоторых устаревших моделях смартфонов на операционных системах iOS и Android, - сообщает РБК

В первую очередь это коснется владельцев iPhone 4 и более ранних моделей гаджетов от Apple, которые невозможно обновить до 9 версии iOS. Обладателям iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 5c, iPhone 6 и iPhone 6S нужно будет обновить операционную систему на телефоне. После наступления полуночи 1 января WhatsApp прекратит работать на смартфонах с Android 4.0.3 и ниже. 

В случае невозможности обновить операционку, владельцам советуют создать резервную копию сообщений, которые потом можно будет экспортировать на другие устройства.

В 2020 году WhatsApp внедрил некоторые новшества правил пользования. В апреле компания ввела ограничение на часто пересылаемые сообщения. Теперь можно пересылать только в один чат за раз. Объясняют, это тем, что в период пандемии, люди больше общаются в мессенджерах, и мера принята для борьбы с фейками.

В ноябре в чатах внедрили функцию «исчезающие сообщения», которая удаляет информацию, отправленную более семи дней назад. Эту функцию пользователи могут включать и отключать.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру