Мэр Сорска запретил горожанам продавать и распивать алкоголь в новогодние каникулы

Мэр Сорска запретил горожанам продавать и распивать алкоголь в новогодние каникулы
Советский плакат. Антиалкогольная пропаганда 1972 год.

В Хакасии глава Сорска Владимир Найдёнов подписал распоряжение «О запрете торговли алкогольной продукции и пива», а также запретил распивать алкогольные напитки и пиво, на территории города с 22 часов 31 декабря до 7 утра следующего дня. Запрет действует до 10 января. Документ опубликовал «Пульс Хакасии».

«Запретить с 22-00 часов до 07-00 часов утра следующего дня по местному времени с 31.12.2020 года по 10.01.2021 года розничную продажу всей алкогольной продукции, а также розничную торговлю, в том числе разлив и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, - сказано в документе, датированном 22 декабря. 

Примечательно, что теперь любой житель Сорска, в том числе и сам Найдёнов, выпивая на территории города, в ночь на 1 января нарушит это распоряжение.

Хотя пить Найдёнову будет некогда. Все 10 дней мэр  намерен контролировать исполнение своего распоряжения. «Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой», – так написано в бумаге.

Так же в документе указано, что решение принято с целью обеспечения безопасности горожан.

Стоит отметить, что последние публикации на главной странице администрации Сорска загружены неизвестно когда, потому что они не датируются. Но судя по контексту, были обнародованы еще в ноябре.

Добавим, что администрация Абакана, например, всегда публикует подобные распоряжения в разделе «Новости мэрии». А вот жителям Сорска может быт вообще неизвестно, что им нельзя выпить пива после 22 часов в новогодние праздники. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру