Зоопарк Абакана выбирает лучшие новогодние шары

Зоопарк Абакана выбирает лучшие новогодние шары
Фото: nastol.com.ua

Зоопарк столицы Хакасии провел конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, сделанную школьниками региона. На конкурс пришло около 600 оригинальных работ со всей Хакасии. Сотрудникам Центра живой природы предстоит выбрать лучшие в четырех номинациях.

В этом году все игрушки – новогодние шары, - рассказала РТС методист зоопарка Елена Межова. Организаторы конкурса посчитали, что именно шары являются самым традиционным новогодним украшением ёлки. И им было интересно, как участники справятся с этой задачей. Но участники как всегда удивили фантазией и мастерством.

Теперь очень сложно выбрать 15 победителей. Номинации  разграничили по возрастам: игрушки, которые сделали дошколята; работы школьников от 7 до 12-ти лет и работы ребят старше 12.

Четвертая номинация – «Символ года». Изначально её не планировали, но дети прислали так много бычков и коров, что пришлось  её придумать. 

По условиям конкурса игрушка должна быть крепкой, весить не больше килограмма, иметь форму шара и размер не меньше 15 сантиметров. Самый большой шар, присланный на конкурс, диаметром около полуметра. 

Организаторы обещают, что пристроят все игрушки. Часть шаров украсят территорию зоопарка. В новогодние каникулы все мастера могут приехать в зоопарк и найти свой шар. 

Победителей конкурса назовут на следующей неделе. Результаты объявят на сайте Центра живой природы и в соцсетях. Дипломы участников вручат каждому конкурсанту. 

Елена Межова добавила, что в эту субботу 26 декабря зоопарк приглашает всех на мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек. Начало в 11:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру