В Хакасии установят предельную стоимость подсолнечного масла и сахара

В Хакасии установят предельную стоимость подсолнечного масла и сахара
Фото: news.myseldon.com

Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития Хакасии, региону рекомендовано сохранять цены не выше 113 рублей за литр подсолнечного масла и 52 рубля за килограмм сахарного песка. При этом республике дано право установить предельный коэффициент, учитывая перевозку и расходы на логистику.

По словам министра Виктора Богушевича, в ведомстве прошло заседание, участники которого проанализировали цены на сахар и масло. Если в городах республики в крупных сетях - «Командор», «Красный Яр»  и других, цены находятся именно на таком уровне, то в сельской местности, эти продукты могут стоит на 20% выше. 

Наша задача договориться о прямых поставках от производителей дистрибьюторам.  Будут учтены мнения всех участников рынка. Документацию по соглашению разместим в открытом доступе на портале правительства РХ, - сказал Виктор Богушевич. Он предложил проводить встречи с поставщиками и продавцами регулярно. Только так, по его мнению, можно быть в курсе всего и решать вопросы.

В ближайшие дни представители торговых сетей присоединятся к соглашению по ценам на масло и сахар-песок,  и специалисты рассчитают коэффициент на предельную стоимость. Соглашения будут действовать до 1 апреля.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру