В Абакане откроют пункт обогрева для бездомных в канун нового года

В Абакане откроют пункт обогрева для бездомных в канун нового года
Стоп-кадр Абакан-24

В столице Хакасии 29 декабря открывается пункт обогрева, кормления и выдачи одежды для граждан без определенного места жительства. Пункт будет работать ежедневно с 10.00 до 13.00. Расположен он за торговым центром «Саяны», на территории Абаканского паркового хозяйства, по адресу Промышленная, 25, - сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РХ,

По словам заместителя министра Ирины Галактионовой, в этом году столовая для бездомных будет работать с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований, поэтому режим работы продлён на час.

Помощь бездомным оказывается в Абакане уже 10 лет, каждый день за горячими обедами обращаются 35-40 человек. Приготовление пищи и ее доставку берут на себя Абаканский пансионат ветеранов и Абаканская Епархия.

В пункте обогрева бездомные также смогут получить консультацию о том, как восстановить документы и получить теплую одежду.

Минтруд Хакасии и управление соцподдержки населения Абакана принимают в дар мужские и женские чистые, теплые вещи и обувь в хорошем состоянии. Как новые, так и б/у. Ведомства находятся по адресам Советская 75 и Хакасская 32.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру