Абакан признали лучшим в России городом по проектам для детей

Абакан признали лучшим в России городом по проектам для детей
Фото: абакан.рф

Столицу Хакасии признали лучшим административным центром РФ по внедрению передовых социальных практик для улучшения качества жизни и условий воспитания детей. Второе место занял Ставрополь, на третьем – Тюмень, - сообщает информотдел мэрии Абакана.

Конкурс «Города для детей» проводится фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, уже одиннадцатый год. За прошедшее десятилетие его участниками стали почти тысяча муниципальных образований из 82 регионов России. В этом году, не смотря на пандемию, конкурс собрал 178 участников. 

По словам заместителя председателя Совета Федерации, председатель оргкомитета Галины Кареловой, в этом году жюри увидело удивительные проекты, удивительные города и удивительные команды. Она пообещала, что все идеи будут реализованы, потому что всё красивое, инновационное и замечательное должно воплощаться в жизнь. 

По словам главы Абакана Алексея Лёмина, за победой в этом престижном конкурсе стоит большая работа команды единомышленников, которая не первый год создает в Абакане комфортную среду для детей. Благодаря конкурсу, город приобрел новый опыт, новые методики, новый импульс. И сегодня мэрия совместно с горожанами реализует идею просемейного города, в котором комфортно жить и детям, и родителям.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру