В Хакасии коронавирус зафиксирован во всех городах и районах за сутки

В Хакасии коронавирус зафиксирован во всех городах и районах за сутки
Фото: pixabay.com

За минувшие сутки в Хакасии выявлены еще 178 зараженных коронавирусом человек. Выздоровели накануне 168 пациентов с ковидом, – сообщает 18 декабря оперштаб при правительстве региона.

Из новых заболевших 80 – это жители Абакана, 25 жителя Саяногорска, 20 проживают в Черногорске, в Сорске – 9 случаев, в Абазе – 4.  В Усть-Абаканском и Аскизском районах накануне заболели по 6 жителей, в Алтайском, Таштыпском, Орджоникидзевском и Боградском найдено по 5 инфицированных, а в Ширинском и Бейском районах – по 4.

У одного человека вирус выявили после приезда из Москвы, у 34 – после контакта с ковид-положительными родственниками, у 17 – после заразных контактов на службе. 

Также коронавирус обнаружен у 58 человек, которые обратились к врачам с признаками ОРВИ, и у 29 попавших в больницу с признаками пневмонии. Еще 23 случая зарегистрировано при плановом мониторинге и 16 – в результате самостоятельного обследования; 

Всего с начала пандемии в республике отмечено 15 306 случаев заражения COVID-19. Выздоровел за это время 12 091 человек. 

Сейчас в регионе болеют более 3 тысяч жителей: 176 пациентов переносят инфекцию в тяжелой форме, 39 – на искусственной вентиляции легких. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру