Оставшуюся без крыши школу в Хакасии все-таки отремонтируют местные власти

Оставшуюся без крыши школу в Хакасии все-таки отремонтируют местные власти
Фото: onf.ru

Аварийную кровлю школы на станции Ербинская отремонтируют за счет бюджета республики до конца года, – сообщает РТС. 

Напомним, об ужасных условиях, в которых с сентября находятся ученики Ербинской школы, стало известно на прошлой неделе после вышедшего релиза хакасского отделения ОНФ. Общественники обратились в Министерство просвещение с просьбой решить вопрос с ремонтом кровли учреждения, которую в июле 2020 года снесло ураганом. Под открытым небом тогда оказались спортивный и актовый залы, а также несколько учебных кабинетов. Потеряв крышу, здание начало мокнуть и разрушаться. 

Эксперты ОНФ утверждали, что перед тем, как обратиться к федеральным властям, они пытались договориться о ремонте с администрацией Сорска и правительством Хакасии, но реакции ни от кого не получили. Вопрос даже пыталась решить прокуратура. 

Вчера республиканский телеканал сообщил, что республика дала деньги на капитальный ремонт кровли после того, как мэрия Сорска не смогла решить проблему своими силами. Оказывается, власти Хакасии еще в сентябре выделили на эти цели 5 млн 400 тысяч рублей. До сегодняшнего дня решают бюрократические вопросы. 

«Мы подготовили проект, заключили договор. Прошел экспертизу проект. Мы этот проект разместили на торги, сегодня идут торги. 27-го состоится аукцион», – рассказала журналистам замглавы Сорска по социальным вопросам Маргарита Нестерова.

Чиновница также сообщила, что срок выполнения ремонтных работ – 21 декабря 2020 года. Кроме того, уже заключены контракты на замену в Ербинской школе окон и отопления, а в следующем году в рамках нацпроекта планируют отремонтировать спортзал. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру