В Хакасии выявили еще 175 случаев коронавируса

В Хакасии выявили еще 175 случаев коронавируса
Фото: yandex.ru

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрированы еще 175 новых случаев заражения коронавирусом. 

По данным оперативного штаба в республиканском правительстве, основная масса заражений сегодня сконцентрирована в городах. 92 случая приходится на Абакан, 27 на Черногорск, 25 на Саяногорск, в Сорске - 6. В Абазе, где до этого два дня подряд было более 10 зараженных, сегодня случаев не выявлено. 

Среди районов снова в  лидерах Усть-Абаканский – 9 человек. в Алтайском районе 4, столько же в Ширинском, Таштыпский район прибавил в статистику 3 случая, Бейский – 2, в Аскизском районе 1 пациент. Еще два случая приходятся на жителей Красноярского края.

Вылечились за минувшие сутки 35 пациентов. 

Всего в регионе зарегистрировано 9740 случаев заражения ковидом. Выздоровели – 6592 человека. Число летальных исходов сегодня увеличилось до 94.

Исходя из этих данных, показатель активного коронавируса в регионе сегодня (это число болеющих сегодня) – 3054 человека. В пресс-релизе оперативного штаба сообщается, что получают лечение на сегодняшний день 2144 человека. Непонятно, что получают остальные 910 человек (ред).

Под медицинским наблюдением сейчас находятся 3456 человек, 200 переносят инфекцию в тяжёлой форме, 10 из них находятся на аппарате искусственной вентиляции лёгких, - сказано в сообщении. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру