Военный госпиталь в Черногорске, начал принимать пациентов

Военный госпиталь в Черногорске, начал принимать пациентов
Фото Сергея Власова. Издание: news.myseldon.com

Буквально пару часов назад началось заполнение реабилитационного центра имени Лебедя, – сообщает ГТРК-Хакасия.

Напомним, колонна из 32 спецмашин прибыла в Хакасию в минувшие выходные из Кемеровской области. В составе госпиталя 200 человек, которые привезли всё необходимое оборудование. 
В палатке развернули только приёмное отделение. Больные будут лежать на втором и третьем этажах реабилитационного центра. 

По словам врио начальника медицинской службы Дмитрия Перминова, температура на улице уже минусовая, и если личный состав может это выдержать, то больные людей нецелесообразно держать в таких условиях, любой температурный скачок может вызвать у них ухудшение состояния. А с учетом местной розы ветров, все палатки могут улететь, если вдруг будут сильные порывы.

Военные привезли всю необходимую аппаратуру – ИВЛ, рентген, УЗИ. Скоро самолётом доставят мобильную лабораторию. Она позволит оперативно делать анализы, мощность аппаратуры – до 200 тестов в день.

Как рассказала журналистам медсестра приемного отделения Любовь Ковальчук, медицинский персонал будет жить на первом этаже здания центра. Условия проживания очень комфортные. Для больных тут тоже все продумано. В палатах пациентов разместят по три человека. В каждой – отдельный туалет. 

Лежать в военном госпитале будут люди, которых привезут из других больниц на долечивание. Это позволит разгрузить коечный фонд, который сегодня загружен практически на 100%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру