Дороги в Абакане избавляют от гололеда: уже зарегистрировано 7 ДТП

Дороги в Абакане избавляют от гололеда: уже зарегистрировано 7 ДТП
Фото: УГИБДД по РХ

Дорожные службы борются с последствиями утреннего снегопада в Абакане. По информации ГИБДД, с начала дня в городе зафиксировано несколько ДТП.

Сегодня, 30 октября, в Абакане произошло не меньше 7 столкновений автомобилей из-за несоблюдения скоростного режима на гололеде с начала рабочего дня. Из-за одного такого ДТП в районе дома №100 по улице Пушкина в городе остановилась работа троллейбусов. Об этом «МК в Хакасии» сообщил очевидец. Троллейбус зацепил припаркованный легковой автомобиль и перегородил проезжую часть. Следующие за ним в сторону кольца электромашины не могут продолжит путь по своим маршрутам.  

Фото читателя МК-Хакасия

При этом в Абакане с самого утра начали посыпать дороги противогололедным материалом. Первым делом обезопасить пытаются перекрестки, места остановок общественного транспорта, виадуки и пешеходные переходы. По сообщению информотдела абаканской мэрии, за первые два часа работы израсходовано около 40 кубов песчано-гравийной смеси.

Директор Спецавтобазы ЖКХ рассказал, что уборочная техника в городе будет работать и в ночь, если усложнятся метеоусловия. Сейчас задействовано 7 комбинированных дорожных машин для подвоза подсыпки и 8 единиц подметательной техники. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру