Коронавирус в Хакасии подтвердился за последние сутки у 115 человек

Коронавирус в Хакасии подтвердился за последние сутки у 115 человек

По данным оперативного штаба при республиканском правительстве, еще 115 человек за минувшие сутки в Хакасии инфицированы коронавирусом.

Больше половины больных жители Абакана, их 65 человек.  В Саяногорске 14 случаев, в Абазе 12, в Черногорске 8, В Ширинском районе – 6, в Аскизском – 4, в Бейском районе 2. В Сорске, а также Алтайском, Усть-Абаканском и Орджоникидзевском районах по 1 случаю.

60 случаев COVID-19 выявили в ходе планового осмотра, еще 5 при самостоятельном обследовании, 22 человека обратились в больницы с признаками ОРВИ, 10 человек заразились в кругу семьи, 7 случаев приходится на служебные контакты. Коронавирус выявили у 5 пациентов, которые обратились с признаками пневмонии. Еще 6 человек приехали больными из других регионов. Люди вернулись из Сочи, Липецка, Екатеринбурга, Барнаула, Лесосибирска и Тынды.

Выздоровели за минувшие сутки 104 человека.

Всего с начала пандемии в Хакасии зарегистрировано 6034 случая заражения COVID-19. Общее число выздоровевших – 4 849.

Болеют и получают лечение в республике на текущих день 1125 человек, 90 из них переживают инфекцию в тяжелой форме. Один больной лежит на аппарате ИВЛ. Под медицинским наблюдением находятся еще 2550 жителей региона.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру