Данные о коронавирусе в Хакасии не совпадают у разных источников

Данные о коронавирусе в Хакасии не совпадают у разных источников
Фото: yandex.ru

Оперативный штаб правительства Хакасии и сайт стопкорнавирус.хакасия.рф сообщают сегодня совершенно разные цифры о выздоровевших от COVID-`19 за минувшие сутки в регионе.

По данным оперативного штаба, на 24 ноября в республике прошли лечение и выздоровели 104 человека, по данным сайта стопкорнавирус.хакасия.рф их нет, то есть ноль за минувшие сутки.

Скриншот страницы сайта стопкоронавирус.хакасия.рф

Отметим еще одно несовпадение. Информационный центр по мониторингу с коронавирусом давно рассказал, как считается показатель активного ковида. Для этого нужно взять общее число заболевших (за весь срок пандемии), отнять тех, кто за то же время выздоровел, а также отнять число летальных исходов. 

Считаем: 6034 – общее количество заболевших минус 4849 – общее количество выздоровевших и минус 57 – это число летальных исходов с начала пандемии, получается 1128. Именно столько человек сейчас должно болеть в Хакасии, но источники указывают, что их 1125. Цифра «не бьется», этому должно быть объяснение, и возможно уже завтра. Обычно так бывает перед тем, как сообщают, что кто-то еще умер

В остальном статистика у оперативного штаба и сайта стопкоронавирус.хакасия.рф одинакова. Добавим, что в пресс-релизах правительства РХ всегда, указывается, что именно на этом сайте жители Хакасии могут узнать всю актуальную информацию.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру