Абакан скорбит сегодня по Николаю Булакину

Абакан скорбит сегодня по Николаю Булакину
Фото со страницы Вконтакте главы РХ Валентина Коновалова

Ровно год исполнилось сегодня со дня гибели мэра столицы Хакасии Николая Булакина. Сегодня утром глава Абакана Алексей Лёмин, глава республики Валентин Коновалов, сотрудники городской администрации и простые горожане возложили цветы на могилу Николая Генриховича. 

Фото со страницы Вконтакте главы РХ Валентина Коновалова

В ГЦК Победа был показан документальный фильм «Абакан – главное дело моей жизни». В 12:30 в Градо-Абаканском храме  равноапостольных святых Константина и Елены прошла панихида памяти Николая Булакина. А в 13 часов в спорткомплексе имени Булакина стартовали заплывы памяти Николая Генриховича.

Кроме того, сегодня начала работу документальная выставка «Вконтакте с городом». Она открылась в выставочном зале Чылтыс. В экспозиции собраны публикации мэра в соцсети, которых он сделал более 1000, опубликовал около 3000 фотографий и ответил на сотни вопросов горожан.

Фото yandex.ru

Прошлой осенью Булакину присвоено звание «Почетный гражданин города Абакана», в этом году, в День республики, — звание «Почетный гражданин Республики Хакасия. 

14 октября 2019 года Николай Генрихович Булакин погиб в дорожной аварии под Минусинском в районе дачного комплекса Топольки. Ему было 66, и он уже почти 25 лет был мэром столицы Хакасии. В день похорон попрощаться со своим мэром пришло столько горожан, что церемонию пришлось продлить. Люди, стоявшие в очереди у драмтеатра имени Лермонтова, плакали. 

Похоронен Николай Булакин на территории городского храма равноапостольных Константина и Елены.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру