Завтра исполняется год со дня гибели мэра Абакана Николая Булакина

Завтра исполняется год со дня гибели мэра Абакана Николая Булакина
Стоп-кадр Абакан-24

14 октября столица Хакасии будет отмечать годовщину трагической гибели в дорожной аварии мэра Абакана Николая Булакина, в  связи с чем запланировано несколько мероприятий, - сообщает информационный отдел мэрии.

В 10:30 в ГЦК Победа состоится премьера фильма «Абакан дело моей жизни», в 12:30 в Градо-Абаканском храме равноапостольных Константина и Елены пройдет панихида. В 13 часов в спорткомплексе имени Булакина состоятся заплывы среди спортсменов и воспитанников школы по плаванию, посвященные памяти Николая Булакина.

В выставочном зале «Чылтыс» откроется документальная выставка «Вконтакте с городом», где будут представлены публикации Николая Булакина в социальных сетях. Это обширный материал.  С 2012 года Николай Генрихович разместил в соцсети более 1000 публикаций, более 3000 фотографий, ответил на сотни вопросов горожан. Выставка будет работать до 25 октября.

Напомним, Глава Абакана Николай Булакин погиб в ДТП под Минусинском, в районе дачного комплекса «Топольки» 14 октября 2019 года. Ему было 66 лет. Столицу Хакасии он бессменно возглавлял с 1995 года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру