Около 60 жителей Хакасии сообщили, что им не хватает денег даже на продукты

Около 60 жителей Хакасии сообщили, что им не хватает денег даже на продукты
Рисунок Игоря Кийко

Минэкономразвития Хакасии провело опрос, в котором участвовали 713 жителей региона. Сотрудники ведомства ставили цель узнать насколько населению доступны финансовые услуги и довольны ли они работой финансовых организаций.

Респонденты в основном работающие люди от 35 до 44 лет. Около 60% из них заявили, что им хватает денег только на то, чтобы удовлетворить первоочередные потребности. 9% сказали, что им не хватает денег даже на продукты. 3% опрошенных не имеют финансовых трудностей.

59% граждан ответили, что не владеют никакими вкладами, потому что откладывать им не с чего. При этом заёмные средства не пользуются спросом, потому что жить в долг люди не хотят. Никаких кредитов нет у 38% опрошенных. 

В целом жители республики доверяют банкам, и банковским продуктам. Таковых 76%. Почти  такое же количество удовлетворены работой финансовых организаций. Картами пользуются 89% тех, кто отвечал на вопросы.

Услугами иных финансовых организаций пользуется незначительная доля респондентов, потому что иным организациям люди не доверяют.

Жителям Хакасии не нравится, когда им навязывают дополнительные финансовые продукты. В том числе посредством сотовой связи. Об этом сказали 62%. 

Страховая культура в регионе находится на низком уровне. Больше половины опрошенных ничего не страхуют. Некоторые  не видят в страховках смысла, другие считают высокой стоимость страхового полиса. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру