Коронавирусом в Хакасии за сутки заразились 66 человек

Коронавирусом в Хакасии за сутки заразились 66 человек
Фото с сайта r-19.ru

Как сообщили в оперштабе по предупреждению завоза коронавируса в Хакасии, за сутки на 13 октября инфекцию нашли у 66 жителей, общее число заболевших в республике – 5094 человек.

Распределение новых зараженных по муниципальным образованиям Хакасии: в Абакане – 42, в Саяногорске – 12, в Черногорске, Аскизском, Усть-Абаканском и Таштыпском районах – по 2 заболевших, в Сорске, Бейском, Ширинском и Орджоникидзевском районах – по 1 случаю.

Среди новых пациентов 30 заразились через служебные очаги, 20 – жаловались на простуду, 7 вернулись из других регионов страны (Новосибирск, Красноярск, Москва, Алтайский и Ставропольский края), 5 случаев – это семейные контакты, 2 узнали о болезни после самообследования, по 1 случаю выявили при обследовании заболевших внебольничной пневмонией  и в ходе планового мониторинга.

За сутки от инфекции полностью избавились 55 человек, вылечились за все время в Хакасии – 4219 пациентов. Скончались при этом 54 пациента с ковид. 

Под медицинским наблюдением сейчас находится 1529 человек, лечение получает – 821, 54 пациента тяжело переносят заболевание. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру