В Хакасии 64 новых случаев коронавируса за сутки

В Хакасии 64 новых случаев коронавируса за сутки
Фото: yandex.ru

За последние сутки в Хакасии лаборатории подтвердили коронавирусную инфекцию еще у 64 жителей региона, - сообщает оперативный штаб при республиканском правительстве.

Больше половины инфицированных проживают в Абакане, их 36 человек. Десять человек в Саяногорске, пять в Усть-Абаканском районе, в Аскизском районе четыре случая, в Черногорске три человека. В Таштыпском и Орджоникидзевском районе заболели двое жителей. Добрался коронавирус и до Сорска, где в первую волну было меньше всего зараженных, за минувшие сутки там тоже двое инфицированных.

Подавляющее большинство заболевших, обратились в больницу с признаками ОРВИ – 41 человек. 10 пациентов – с признаками пневмонии. 
Семь человек заразились от родственников. Четыре случая приходится на людей, которые съездили в другие регионы (Тува, Новосибирск, Ставрополье и Крым) Одного заболевшего выявило плановое обследование, еще одного – самостоятельный мониторинг.

Выздоровели и выписались за последние сутки 20 пациентов.

Всего с начала пандемии в Хакасии зарегистрировано 4 963 случая COVID-19. Выздоровели за то же время 4163 человека. Умерли 54.

Сегодня в регионе болеют и проходят лечение 746 человек, у 48 из них тяжелая форма инфекции. На учёте у медиков еще 1631 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру