Житель Хакасии снял дикого кабана на территории городского бора

Житель Хакасии снял дикого кабана на территории городского бора
Городской абазинский бор. Фото: moya-planeta.ru

В Хакасии читатель АДИ снял 6 октября на видео дикого кабана, который бегает по территории городского бора недалеко от монумента Славы и Вечного огня в Абазе. 

Мужчина, в прошлом охотовед. И по его словам увидеть и снять на видео это животное можно очень редко. Тем более кабан зашел на городскую территорию. 

Специалист уверяет, что кабан молодой, поэтому для людей не опасен. Возможно он просто отстал от сородичей. Обычно стадо кабанов это 10-15 особей, животные вполне  могли идти через бор в более отдалённые территории. Этот кабанчик еще сеголеток за которым приглядывают 3-4 свиноматки, ведет стадо опытная взрослая самка. Вероятнее всего кабанёнок найдет своих, потому что стадо его дожидается. А охотится на молодого кабана в городском бору, никто не будет. 

Уникальный Абазинский ленточный бор, существует уже три года, территория природного памятника 176 га. Появление на ней дикого животного только подтверждает его статус особо охраняемой, и говорит о том, что звери чувствуют себя там безопасно, - сообщает издание. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру