До конца года из Хакасии уйдут в армию около 700 призывников

До конца года из Хакасии уйдут в армию около 700 призывников
Фото с сайта 24urbrk.ru

Осенний призыв в Хакасии отправит в армию около 700 новобранцев. Служить они будут в разных местах РФ и разных войсках. Чтобы исключить заражение коронавирусом, отменят торжественные проводы в армию. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции военный комиссар республики полковник Андрей Титов.

По его словам, осенний призыв в Хакасии в этом году обеспечивает армию большим количеством солдат срочной службы. Весной этого года призывников было всего около 500 человек. Еще одной особенностью этого призыва стало то, что никто из будущих срочников не решил заменить службу в армии на альтернативную. Кроме того, три призывника из Хакасии  будут служить в Военной академии, их ждут в научной роте ведомства. 

Около половины наших новобранцев попадут в сухопутные войска. На флот отправят около 3%. В военно-космические силы - 12%, ракетные войска пополнят 7%. Десантниками станут 4% наших солдат. В Росгвардию уйдут 11%. На другие виды воск приходится еще 13%. 

Андрей Титов подчеркнул, что в этом году отменены торжественные проводы в армию. Это делается для того, чтобы минимизировать контакты и обеспечить эпидемиологическую безопасность призывников. 

Задать вопросы родственники смогут по номеру горячей линии 8 (3902) 34-13-08 с 10 до 12 ч часов в четверг и вторник. 

На сборном пункте у военкомата все призывников обеспечат  повседневной формой, банковскими и сим-картами, каждый из них  получит контейнер с гигиеническими принадлежностями, маски и антисептик. На всем протяжении к месту службы молодые люди будут обеспечены горячим питанием.  

Осенний призыв продлится до 31 декабря. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру