На водоёмах Хакасии в это лето людей погибло в два раза меньше, чем в прошлом году

На водоёмах Хакасии в это лето людей погибло в два раза меньше, чем в прошлом году
Фото: ГУ МЧС РФ по Хакасии

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам в Хакасии подвели итоги купального сезона. Всего зарегистрировано 12 происшествий, в результате которых погибли 11 человек, один человек был спасен. Это практически вдвое меньше прошлогодних показателей, в 2019 году зарегистрировано 21 происшествие и 20 погибших. При этом в ведомстве подчеркивают, что трагедий могло быть еще меньше, потому что все погибшие купались на диких пляжах, где нет спасателей.

Летом в регионе работали 18 оборудованных пляжей, спасатели дежурили еще на 13 водоёмах. За сезон инспекция провела около двухсот рейдов, с отдыхающими и судовладельцами велись профилактические беседы, людям раздавали памятки безопасности.

Не смотря на гораздо меньшее число происшествий на воде, инспекторы отмечают, что граждане беспечно относятся к собственной безопасности и безопасности близких, Люди купаются там, где этого нельзя делать, или заходят в воду после того, как употребили спиртное. 

Ведомство напоминает, что осенью водоёмы тоже представляют  опасность. Приближается период ледостава. Поэтому нельзя игнорировать аншлаги на берегах. Следует внимательно следить за детьми, и исключить алкоголь на отдыхе у воды.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру