В Абакане из-за COVID-19 закрыли несколько детских групп и классов

В Абакане из-за COVID-19 закрыли несколько детских групп и классов
Фото: Андрей Огородник / ТАСС

Образовательные учреждения Абакана работают в штатном режиме, однако из-за вирусных заболеваний некоторые дети отправлены домой на карантин. 

По сообщению информотдела мэрии, в детских садах «Дашенька», «Капитошка» и «Дельфин» закрыто три группы по причине заболевания коронавирусной инфекцией. В школах № 23, 26, 11, 17 и в гимназии пять классов по той же причине переведены на дистанционное обучение. 

Кроме того, пришлось приостановить очный процесс обучения в четвертом классе школы №19, из-за того, что у 28% учеников обнаружили ОРВИ. 

Всего за прошедшую неделю к медикам с симптомами респираторной инфекции попали 210 школьников в возрасте от 7 до 14 лет. Простудившихся почти на 50% меньше, чем регистрировали на прошлой неделе. 

«Мы видим эффективность тех мероприятий, которые проводятся в образовательных организациях города», - отметила замруководителя регионального Управления Роспотребнадзора Татьяна Викторова на сегодняшнем заседании городского оперштаба. Образовательные учреждения проводят тщательный утренний фильтр, заболевшие дети на занятия не допускаются, - добавили в мэрии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру