За сутки в Хакасии коронавирусом заболели еще 40 человек

За сутки в Хакасии коронавирусом заболели еще 40 человек
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Суточная статистика по коронавирусу от 28 сентября в Хакасии почти полностью повторяет вчерашнюю. Заболевших снова 40 человек, выздоровевших еще меньше, чем накануне – всего двое.

По сообщению регионального оперштаба, больше всего новых случаев выявлено в Абакане – 23 человека с COVID-19. Также 4 зараженных обнаружили в Аскизском районе, по 3 – в Черногорске и Алтайском районе, по 2 случая – в Саяногорске, Усть-Абаканском и Орджоникидзевском районах, и 1 новый заболевший зарегистрирован в Ширинском муниципалитете. 

Источник заражения известен у 18 человек, заразившихся от родственников и у 4 подхвативших инфекцию на работе. Еще 1 житель Хакасии заполучил вирус, находясь в Туве. Кроме того, 13 пациентов поступили с признаками ОРВИ, 2 – с признаками пневмонии. По одному случаю инфицирования зарегистрировано в ходе планового мониторинга и после самостоятельного обследования. 

С начала пандемии в республике зарегистрировано 4298 случаев заражения COVID-19. Избавились от болезни – 3589. Умерших от коронавируса по-прежнему 48 человек.  

Под медицинским наблюдением сегодня находится 1254 человека, а лечение получает 661 пациент, у 27 из них – тяжелая степень заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру