Медики Хакасии снова жалуются на задержку «коронавирусных выплат»

Медики Хакасии снова жалуются на задержку «коронавирусных выплат»
Фото с сайта kolosinform.ru

В Хакасии медики снова не получают деньги за работу с коронавирусными больными. Накануне сотрудники Черногорской межрайонной больницы и абаканской инфекционной обратились в редакцию NotaBene с жалобой на задержку выплат.

Как пояснили журналистам в Минздраве РХ, деньги задерживает Москва, оттуда ожидают 88 миллионов рублей. Но не все больницы остались без выплат, тем, кто больше всех жаловался, деньги уже перечислили или перечислят на днях. На эти цели у казначейства попросили около 22 миллионов рублей, когда Москва переведет деньги, их вернут назад.

Минздраву удалось рассчитаться с медиками скорой помощи Абакана, Саяногорска и Черногорска. Сегодня должны начислить выплаты сотрудникам Черногорской межрайонной больницы и медикам инфекционки в Абакане. 

Что касается республиканских выплат, то в августе правительство выплатило медицинским работникам 30 миллионов рублей, а вот будут ли выплаты в сентябре, в сером доме пока не решили, возможно, эту меру поддержки не продлят.

Напомним, накануне глава Хакасии назначил проверку в республиканской больнице по звонку в прямой эфир, женщины, которая представилась её сотрудницей. По словам медработника, она не получала обещанных денег, а после работы с заражёнными COVID-19, еще осталась должна учреждению пять тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру