В Бейском районе расторгли контракт с подрядчиком по строительству детского сада

В Бейском районе расторгли контракт с подрядчиком по строительству детского сада
Фото Иннокентия Стряпкова

В Хакасии администрация Бейского района решила расторгнуть контракт с компанией «Стройсектор», которая является подрядчиком строительства детского сада в деревне Новокурск. 

Как рассказал Вконтакте глава администрации Иннокентий Стряпков, сдать детский сад в Новокурске нужно было к 31 октября. Однако на сегодняшний день подрядчик освоил лишь 31% финансирования. До сих пор нет второго этажа, не подведены коммуникации.

По словам Стряпкова, его администрация сделала все возможное, чтобы стройка шла и завершилась вовремя. Компании помогли стройматериалами, ликвидировали нехватку кадров. В Новокурск даже направляли студенческий стройотряд, однако предприниматель не был намерен оформлять студентов. После того, как они завершили работу, он долго занимался отписками.

«Я перефразировал ему известную поговорку: не имей 100 юристов, а имей 100 каменщиков. Но их оставалось не больше 6-8. Мы, конечно выставляли претензии, и насчитывали пени, но эффекта это не возымело. Поэтому мы приняли единственно правильное решение: контракт разрываем, а подрядчика вносим в перечень недобросовестных», - написал Стряпков. 

Он добавил, что в скором времени будет объявлен аукцион, который определит нового подрядчика. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру