В Абакане вандалы порезвились сразу на двух, недавно благоустроенных площадках

В Абакане вандалы порезвились сразу на двух, недавно благоустроенных площадках
Фото: информотдел мэрии Абакана

В столице Хакасии вандалы испортили объекты на двух общественных территориях, которые еще благоустраиваются в этом сезоне.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в жилом районе Гавань, в сквере рядом с обелиском Павшим Коммунарам, на игровой площадке кто-то сломал детский аттракцион «Вертолет».  Его попросту сорвали с постамента. В Красном Абакане на улице Рублёва сорвали навес песочницы, у скульптуры «Часы» оторвали стрелку  и продырявили сидение одного из уличных тренажёров.

По словам главного инженера «Архограда» Виталия Мишина, все это можно расценивать, как ЧП городского уровня, поэтому подрядчику предложено написать заявление в правоохранительные органы с подробным описанием нанесенного ущерба. « Ущерб нанесен немалый, один только аттракцион стоит не две тысячи рублей, а тысяч сорок-шестьдесят». Его надо восстановить» - говорит Мишин.

В мэрии отмечают, что подрядчику, а это компания «Апполон» предстоят на Павших Коммунаров сварочные работы и замена основания конструкции. Объект благоустройства пока не принят в эксплуатацию, Строителям осталось склеить плитки прорезиненного покрытия  на спортивной площадке и воркауте. Остальные работы выполнены. Обустроена аллея и парковка, установлены скамейки для отдыха, смонтированы фонари.

Восстанавливать пострадавшие от вандализма малые архитектурные формы на улице Рублёва предстоит и другому подрядчику, предпринимателю Евгению Козобину.

Здесь работы тоже почти завершены: уложена тротуарная плитка, заасфальтированы пешеходные дорожки, спортивные и детские площадки засыпаны песком, засеяны газоны. Однако строители замечают, что по газонам ездят велосипедисты. 

По словам старосты Красного Абакана Ольги Глущаковой, обидно когда люди не ценят работу строителей и заботу администрации. Сейчас будут искать виноватых и восстанавливать всё разрушенное. Возможно, восстановительные работы сдвинут сроки сдачи объекта. 
"

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру