Абаканская школа юных авиаторов отбирает курсантов

Абаканская школа юных авиаторов отбирает курсантов
Фото пресс-служба авиапредприятия

10 сентября в Центре детского творчества столицы Хакасии состоится отбор на обучение в школе юных авиаторов. Заявки принимались с 4 сентября. Завтра все подростки пройдут собеседование, по результатам которого состоится зачисление, - сообщает пресс-служба аэропорта «Абакан».

Курсантами школы могут быть подростки от 14 до 17 лет, которые хорошо учатся в школе и имеют физическую подготовку. Курс рассчитан на один учебный год. Дети будут изучать основы деятельности авиапредприятия и работу различных наземных структур: метеослужбы, службы аэронавигационного обслуживания и других. 

Подростки узнают о вертолётах, самолётах, вспомогательной технике и многое другое. Ученики пройдут не только теоретические, но и практические занятия, которые будут организованы на территории аэропорта. Полученные знания и навыки помогут ребятам, если они захотят связать свою жизнь с авиацией. 

На сайте правительства РХ указано, что абаканская школа юных авиаторов набирает до 15 курсантов. Сколько детей подали заявки в пресс-релизе не указано.

Обучение для юных авиаторов бесплатное. Занятия начнутся с 15 сентября. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру