Роспотребнадзор подтверждает спад коронавируса в Хакасии

Роспотребнадзор подтверждает спад коронавируса в Хакасии
Фото:trc-columbus.ru

По информации регионального управления Роспотребнадзора, исследования последних 10 недель в Хакасии впервые показали, что число выявленных случаев заражения COVID -19 снизилось в регионе на 42 %. Коэффициент распространения инфекции за 5 последних дней колеблется в пределах 0,8 – 0,6.

По словам Главы Хакасии Валентина Коновалова, в республике наблюдается спад распространения коронавируса. Если тенденция сохранится, то регион перейдет на следующий этап снятия ограничений.

Оперативный штаб прорабатывает возможность частичного возобновления оказания плановой медпомощи. Минздрав уже составил перечень услуг, которые начнут оказывать в больницах республики. Ориентировочно, это произойдет через неделю, с 3 августа. Окончательное решение примут на заседании оперативного штаба 30 июля. 

Кроме того, республика готовится к открытию развлекательных и развивающих центров для детей. В правительстве уже согласовали форму паспорта готовности для этих организаций. Министерство экономики консультирует предпринимателей. 

Что касается возобновления работы детских садов в обычном режиме, то поскольку уровень заболеваемости в муниципалитетах отличается, возможно, решение будут принимать сами муниципалитеты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру