В Саяногорске активизировались вандалы

В Саяногорске активизировались вандалы
Фото monuments-ee.blogspot.com

Вандалы повредили сразу несколько объектов в Саяногорске и Черемушках, – сообщает Первое городское ТВ.

Например, в Черемушках  где уже месяц укладывают новые пешеходные дорожки , кто-то оставляет следы,на непросохшей еще поверхности, как только уходят строители. А на площади у дома культуры «Энергетик» на недавно установленной стеле Станиславу Садовскому, неизвестные уже выцарапали разные слова.

Напомним, ранее наши коллеги из Саяногорска сообщали, что неизвестные повредили памятник «Детям войны» и Василию Стриго. Не щадят вандалы лавочки, урны, спортивные площадки и детские городки и другие объекты.

Мэр Саяногорска Михаил Валов считает, что делается это намеренно. Поэтому людей, которые повреждают городское имущество нужно выслеживать и наказывать. В Черемушках следить за этим будет молодежный совет. Безнаказанным это оставаться не должно, - говорит мэр.

Добавим, что особенно грустно будет, если от рук вандалов в Саяногорске пострадает уникальный объект – «Парк благородных камней», где поставят огромные минералы – жадеит, змеевик, кварцит, мрамор и другие саянские камни. 

Напомним, сквер обустраивают сейчас за центральной остановкой Саяногорска, аналогов ему нет в Сибири. Сдать проект планируется в ноябре, к 45-летию Саяногорска. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру