Пенсионерка из Хакасии вышла в лидеры чемпионата по компьютерному многоборью

Пенсионерка из Хакасии вышла в лидеры чемпионата по компьютерному многоборью
Надежда Капитонова. Фото с сайта администрации Абакана

Жительница Хакасии Надежда Капитонова вошла в топ лидеров 10-го Всероссийского открытого чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В этом году он впервые проходил в формате онлайн, - сообщает информотдел абаканской администрации.

В финале чемпионата участвовали 254 пенсионера из 69 регионов РФ и еще 15 стран мира. В состав хакасской команды входили жители Боградского района Надежда Капитонова и Сергей Князев, Надежда Полковникова из Абакана и Сергей Симонов - пенсионер из Ширинского района.

Участники соревновались в знании интернет-сервисов Пенсионного фонда, безопасности компьютера, умениям работать с поисковиками, а также подготовили презентацию «Семейные истории Великой Победы». 

 Надежда Капитонова успешно справилась с вопросами о работе антивирусных систем, блокировке спама, мерах по защите паролей и пин-кодов банковских карт. В итоге пенсионерка заняла третье место в категории «Начинающие пользователи».

В общекомандном зачете наши пенсионеры заняли только 32 место. Победила в чемпионате команда пенсионеров Тульской области. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру