В столице Хакасии объявлен конкурс на создание памятника Николаю Булакину

В столице Хакасии объявлен конкурс на создание памятника Николаю Булакину
Фото из открытых источников

В Абакане объявлен творческий конкурс на создание эскиза памятника Николаю Булакину. Принять участие в нем могут, как состоявшиеся скульпторы, так и студенты учебных заведений. Работать над проектом могут как одиночки, так и коллективы. Каждый конкурсант может подать несколько заявок. Главная задача отобразить в работе характер «народного мэра» и масштаб личности самого Булакина.

Эскиз должен содержать описание идеи и ее технического воплощения Конкурсанты будут придумывать не только сам памятник, но и то, как будет обустроен окружающий скульптуру ландшафт. Им же предлагается самим выбрать место его установки. Это может быть аллея на улице Пушкина в районе Градо-Абаканского храма Святых равноапостольных Константина и Елены, Театральная площадь или площадь возле спорткомплекса «Абакан».

Заявки на участие принимаются с 8 июля по 18 сентября. Приносить свои работы нужно в департамент градостроительства, архитектуры и землеустройства города. После 18 сентября комиссия рассмотрит все эскизы в течение 10 дней. Победитель конкурса получит премию - 30 тысяч рублей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру