Выпускники Хакасии второй день сдают ЕГЭ по русскому языку

Выпускники Хакасии второй день сдают ЕГЭ по русскому языку
Фото с сайта bel.ru

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РХ, ЕГЭ по русскому языку – самый массовый. В этом году на участие в нем заявление подали более 2,5 тысяч школьников. В условиях эпидемии коронавируса экзамен проводится в течение двух дней, чтобы избежать большого скопления на экзаменационных пунктах. Накануне аттестацию прошли 1 379 выпускников, сегодня ЕГЭ сдают 1 177 участников. 

Как рассказала начальник отдела общего образования Ольга Свириденко, перед экзаменом выпускники проходят обязательную термометрию. Признаков ОРВИ или повышенной температуры ни у кого не выявили.

Все организаторы ЕГЭ в масках и перчатках, в кабинетах достаточно дезинфицирующих средств, между школьниками соблюдается дистанция в аудитории. 

Санитарной обработке подвергаются и автобусы, которые везут детей на экзамен из отдаленных населенных пунктов. Водители и педагоги, которые их сопровождают, тоже проходят термометрию.

Продолжительность экзамена составляет 3,5 часа или 210 минут. Работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Результаты ЕГЭ по русскому ребята получат с 20 по 22 июля. 

В ведомстве  напомнили, что ЕГЭ по русскому языку в этом году сдают только те выпускники, которые планируют поступать в ВУЗ по выбранному направлению

Минимальный проходной порог по этому предмету составляет 36 баллов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру