С улиц Абазы кто-то похитил вазоны с петуньями

С улиц Абазы кто-то похитил вазоны с петуньями
Фото с сайта администрации Абазы

Вазоны с петуньями были размещены на столбах в специальные корзины в преддверии Дня города. Вешали их повыше, чтобы петуньями не полакомились коровы, а их украли люди, - сообщает сайт абазинской администрации.

Редакция «МК в Хакасии» связалась с главой администрации Абазы Валентиной Филимоновой, она рассказала, что горшки уже восстановили и они обязательно будут украшать город на его празднике. 

«После того, как горшки с петуньями украли, нам звонили горожане и предлагали свои цветы и помощь. Люди хотят, чтобы Абаза была красивой. У нас есть несколько жителей, которые особо радеют за это. Мы обязательно их отметим в День города подарками» - сказала  Валентина Филимонова. 

Она добавила, что День города в Абазе состоится 19 июля, он проходит в третье воскресенье месяца и совпадает обычно с Днем металлурга.

Пока мы дозванивались до главы Абазы, нам параллельно стало известно, что администрация почти в полном составе сегодня находится на прополке газонов. Работы тоже являются частью подготовки к городскому празднику. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру