В Хакасии коронавирус подтвердился у сотрудника социального центра для подростков

В Хакасии коронавирус подтвердился у сотрудника социального центра для подростков
Фото с сайта moi-goda.ru

Как сообщает ИА Хакасия со ссылкой собственные источники, у младшего воспитателя Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» в Черногорске подтвердился COVID-19.

Первый заместитель министра труда и социальной защиты Хакасии Владимир Чебодаев пояснил агентству, что для социального учреждения закрытого типа, в котором находится более 40 детей, это серьезная проблема. Однако развитие ситуации по самому худшему варианту предотвратить удалось.

На двухнедельную смену досрочно заступил новый состав сотрудников. Это 20 человек, которые прошли тесты на коронавирус, и у всех они отрицательные. 

Об инфицированной сотруднице центра стало известно 1 июля. В этот же день врачи осмотрели всех детей.  В результате три ребенка были изолированы с признаками ОРВИ в отдельное помещение, а 2 июля все они  госпитализированы в Республиканскую клиническую инфекционную больницу.

Остальные подростки находятся под медицинским наблюдением, им назначена экстренная профилактика противовирусными препаратами. В центре уже провели дополнительные тесты. Они дали отрицательный результат.

Чебодаев добавил, что в учреждении действует масочный режим, дезинфекция помещений, мебели и воздуха проводится каждый день. Также ежедневно врачи проверяют состояние детей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру