Правительство Хакасии присвоило Алексею Лебедю и Николаю Булакину звания Почетного гражданина РХ

Правительство Хакасии присвоило Алексею Лебедю и Николаю Булакину звания Почетного гражданина РХ
Фото пресс-службы правительства РХ

Как сообщил у себя в соцсети глава Хакасии Валентин Коновалов: "За исключительные заслуги перед республикой и ее жителями звание «Почетный гражданин Республики Хакасия» посмертно присвоено Алексею Ивановичу Лебедю и Николаю Генриховичу Булакину.

Алексей Лебедь с женой Елизоветой. Фото из открытых источников

Алексей Лебедь — очень неординарный, самобытный человек. Этот российский офицер возглавил республику в очень сложный период, не только для Хакасии, но и для всей страны. Для него, прошедшего Афганистан, слова «Служу Отечеству» никогда не были пустой фразой. 

Мэр Абакана Николай Булакин. Фото из открытых источников

Николай Булакин — признанный и уважаемый жителями мэр Абакана. Этот высокий профессионал в управлении был всегда открыт для людей, терпеливый по-настоящему интеллигентный. Благополучие столицы Хакасии составляло цель и смысл его жизни на протяжении почти четверти века. В этот город он вложил сердце" – написал Коновалов.

Вдова Булакина Елена Николаевна, дочери Ольга и Анна с Валентином Коноваловым. Фото правительства РХ

Он добавил, что сегодня за добросовестный труд, вклад в развитие общественной жизни республики почетными грамотами от правительства награждены Алексей Анненко, Андрей Минин и Валентина Богатченко. А Вячеславу Полуяну присвоено звание Заслуженного строителя РХ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру